05.09.2014

ДЕНЬ ПЕНСИОНЕРА

День пенсионера установлен в знак признательности и уважения ко всем членам общества, значимости их труда. День пенсионера является эксклюзивным праздником для жителей Свердловской области. Указ о его учреждении был подписан Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым 29 июля 2013 года.

Старт месячнику, посвященному Дню пенсионера, дало праздничное мероприя­тие, организованное администрацией города с творческим коллективом Культурно – досугового центра. 22 августа для старшего поколения двери были открыты  в зале ДК «40 лет Октября», где состоялось торжественное собрание.

К собравшимся в зале  с позд­равлениями обратились глава Волчанско­го городского округа А. В. Вервейн, пред­седатель городского совета ветеранов пенсионеров К. Ф. Отраднов. После теп­лых поздравительных слов Александр Вячеславович наградил почетной грамотой Главы Волчанского городского округа за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня пенсионера в Свердловской области  В. А. Арсеньеву, В. А. Зиннер, А. В. Коретникова, А. И. Салиженко, вручил памятную медаль от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко­фашистских захватчиков» Сафину Кавию Сафиновичу, и преподнёс подарки и цветы золотым юбилярам, тем супружеским парам, которые прожили 50 лет и воспитали достойную смену своему поколению, Василию Семёновичу и Людмиле Васильевне Зубаревым, Леониду Николаевичу и Елене Фёдоровне Козловских и Константину Леонидовичу и Нине Филипповне Якимовым.

DPP 0025

Руководителем клиентской службы управления пенсионного фонда города Карпинска и Волчанска О. В. Рящиковой были вручены пенсионные удостовере­ния вновь «испечённым» пенсионерам  А. П. Деревнину, С. Н. Копытову,  Г. Ю. Правдиной.

80

Начальником управления социальной политики по городу Волчанск Л. В. Калямагиной было вручено удостоверение Ветерана труда Н. А. Большовой.

Люди старшего поколения с улыбками на устах принимали поздравления, слова благодарности, громко аплодировали, выражая восторг.

DPP 0047

А улыбки и счастливые лица – это главная задача, которую для себя поставили все те, кто подготовили и провели этот праздник.

главный редактор

В.С. Смирнова